Таловские самбисты завоевали 2 «серебра» на первенстве ЦФО

Воронежскую область на соревнованиях представили 60 спортсменов.

Ирина Махинова, Наталия Маркова, 26 ноября 2018, 11:36

из архива Валерия Хрипко

Таловские спортсмены – 17-летние Константин Сергеев и Юлия Калгина – завоевали серебряные медали на первенстве ЦФО по самбо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко в понедельник, 26 ноября.

Соревнования прошли в Серпуховском районе Московской области с 19 по 23 ноября. Константин Сергеев выступил в весовой категории до 60 кг. Его тренирует Юрий Алексеев. Юлия Калгина стала призером в весовой категории свыше 75 кг.

– За выход в финал Константин боролся с призером первенства России и победил его. Всего он выиграл шесть схваток, проиграв только в финале. В этой весовой категории за медали боролись 25 самбистов, – рассказал Валерий Хрипко.

В соревнованиях поучаствовали около 300 самбистов из ЦФО. Воронежскую область представили 60 спортсменов. Победители и призеры первенства ЦФО примут участие в первенстве России по самбо, которое пройдет в Москве в феврале 2019 года.

Воспитанница Бутурлиновской детско-юношеской спортивной школы 17-летняя Даяна Щербакова заняла первое место в весовой категории до 40 кг в первенстве ЦФО по самбо. Тренирует ее Аркадий Лян.