Таловские самбисты взяли 2 «золота» на межрегиональном турнире

Лучшими стали Владислав Бородкин и Владимир Пономарев.

Ирина Нужная, 4 декабря 2018, 10:10

Валерий Хрипко

Таловские самбисты выиграли две золотые медали на межрегиональном турнире, посвященном памяти мастера спорта СССР по самбо Александра Аверина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко во вторник, 4 декабря.

Турнир прошел в Воронеже в воскресенье, 2 декабря. Первые места заняли 13-летние Владислав Бородкин (весовая категория 59 кг) и Владимир Пономарев (вес 54 кг). «Серебро» выиграли 12-летние Егор Малахов в весе 54 кг и Светлана Душакова (весовая категория до 55 кг). В весовой категории 46 кг бронзовые медали получили 12-летние Антон Кончаков и Антон Морозов, также 13-летний Дмитрий Кондратьев (в весе свыше 71 кг). Таловские самбисты стали третьими в общекомандном зачете.

– С каждым годом престиж турнира растет. Следовательно, сильнее становится конкуренция. Ребята выступили достойно, – рассказал Валерий Хрипко.

В соревнованиях поучаствовали 16 команд из Белгородской, Воронежской и Липецкой областей.