Таловские самбисты выиграли 2 «золота» на первенстве области

Район представляли 9 спортсменов

Екатерина Колохова, 11 апреля 2022, 13:10

предоставлено Юрием Алексеевым

Таловские самбисты поучаствовали в первенстве Воронежской области среди юношей и девушек 2008−2010 года рождения. Спортивная копилка района пополнилась пятью медалями. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Алексеев.

Соревнования проходили в городе Нововоронеж в пятницу, 8 апреля. Таловскую команду представляли девять самбистов. Победительницей в первенстве среди девушек в весе 55 кг стала подопечная Юрия Алексеева Снежана Морозова.

– Девушка неоднократно выигрывала призы на встречах различного уровня. Я, как тренер, делаю большие ставки на ее спортивное будущее, – рассказал Юрий Алексеев.

Среди юношей в весовой категории 46 кг первым стал Джамал Муртузов, тренирующийся у Валерия Хрипко.

Бронзовыми призерами первенства стали Максим Королецкий (38 кг, Юрий Алексеев), Александр Фонов (54 кг, Валерий Хрипко), Юсуп Халакаев (59 кг, Юрий Алексеев).