Таловские баскетболисты победили в финале дивизионного этапа всероссийских соревнований

В турнире участвовали школьники

Ирина Науменко, 24 января 2023, 12:51

предоставлено Сергеем Костиным

Баскетбольная команда девушек из 1-Абрамовской школы Таловского района заняла первое место на отборочных межмуниципальных соревнованиях Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Матчи провели в Борисоглебске в субботу и воскресенье, 21 и 22 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Сергей Костин.

К соревнованиям допускались девушки 2005 года рождения и моложе. Они играли во второй день турнира.

– Всего было заявлено шесть команд из школ области, но приехали только три. Наши спортсменки отлично справились и обошли всех соперниц. Особенно отличилась Дарья Хнычкова, которая признана лучшим игроком, – рассказал Сергей Костин. – Победа дает нам право состязаться с лучшими командами на региональном этапе, который состоится в Воронеже 11 и 12 февраля.

В субботу, 21 января, в дивизионном этапе всероссийских соревнований участвовали юноши баскетбольной команды из Каменностепной школы Таловского района. Они также заняли первое место.