Таловчанин стал первым среди самбистов на открытом первенстве в Воронеже

Джамал Муртузов победил соперников в своей весовой категории

Екатерина Колохова, 11 октября 2022, 21:00

предоставлено Валерием Хрипко

В Воронеже состоялось открытое первенство города по самбо среди юношей и девушек 2008−2010 годов рождения. Таловские спортсмены завоевали две медали. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Валерий Хрипко в понедельник, 10 октября.

Победителем в весовой категории до 54 кг стал 14-летний Джамал Муртузов. Бронзовую награду среди борцов в весе до 42 кг завоевал воспитанник Таловской детско-юношеской спортивной школы, 13-летний Максим Королецкий.

– Наши ребята, как всегда, достойно показали себя на очередных соревнованиях. Были, конечно, недочеты. Но все ошибки, которые они допустили, мы тщательно проработаем на тренировках, – отметил Валерий Хрипко.

Всего в турнире участвовали 110 спортсменов из Воронежской области и города Валуйки Белгородской области.