Сварщика «Воронежстальмоста» зажало между плитами

Мужчину с тяжелыми травмами отправили в больницу

Дарья Снегова, 28 мая 2021, 13:02

из архива

Тяжелый несчастный случай произошел с работником завода «Воронежстальмост» в понедельник, 24 мая. Инспекция труда приступила к расследованию ЧП, сообщили в ведомстве.

Специалисты установили, что в 12:23 42-летний газосварщик цеха №4 выпрямлял деформированную металлическую балку. Предположительно, во время строповки балки, находясь между плитами, рабочий задел локтем дистанционный пульт управления краном, отчего кран начал движение. Мужчина не успел покинуть опасную зону, и его зажало между плитами. Полученные повреждения квалифицировали как тяжелые. Мужчину отправили в больницу, где он находится и сейчас.

На предприятии работает комиссия с участием государственного инспектора труда по расследованию несчастного случая.

В апреле во время строительно-монтажных работ в селе Костино-Отделец Терновского района погиб мужчина. 45-летний электрогазосварщик строительной компании «ЗавТок» работал в котловане на глубине около 3−5 м. Когда ему передавали инструменты, грунт обвалился и мужчина оказался под завалом. Когда рабочего откопали, он уже не подавал признаков жизни.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.