Суд назначил пьющему за рулем водителю из Воронежской области реальный срок

Мужчина проведет год в колонии-поселении

Валентин Юрский, 22 июня 2021, 09:27

pixabay.com

Лискинский районный суд назначил 37-летнему местному жителю реальный срок за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения, отправив его на год в колонию-поселение. Кроме того, мужчину на три года лишили права садиться за руль. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Воронежской области в понедельник, 21 июня.

Ранее не раз судимый за пьяную езду житель Лискинского района вновь попался инспекторам ДПС 8 марта 2021 года за рулем автомобиля Toyota. Его остановили глубокой ночью в селе 2-е Сторожевое. Освидетельствование выявило, что водитель употреблял спиртное. Спустя менее месяца, 29 марта, рецидивиста заметили с признаками опьянения в автомобиле ВАЗ-2107 на 5 км дороги М-4 «Дон» – Лиски. На этот раз мужчина от освидетельствования отказался.

Судили водителя сразу по двум эпизодам по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, ранее подвергнутым за это административному наказанию). Суд, ранее назначивший рецидивисту наказание в виде условного лишения свободы, в этот раз поддержал доводы прокурора о реальном сроке, отметив, что обвиняемый не сделал для себя должных выводов.

На обжалование приговора дается 10 дней.

Ранее сообщалось, что Воронежский областной суд смягчил наказание для 29-летнего водителя из Павловского района, признанного виновным в гибели восьмилетнего мальчика и 58-летней женщины: вместо колонии общего режима он проведет 10 лет в колонии-поселении. Эта авария произошла в павловском селе Воронцовка вечером 8 марта 2020 года. ВАЗ-2110 с пьяным сельчанином на большой скорости вылетел на обочину, по которой шла семья из пяти человек.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.