Строителям Нововоронежской АЭС-2 задолжали 5 млн 850 тыс рублей

Прокуратура направила материалы в СК.

Юлия Беляева, 1 марта 2019, 19:32

пресс-служба Нововоронежской АЭС (из архива)

Работникам двух филиалов энергостроительной корпорации в Нововоронеже не выплатили заработную плату на сумму 5 млн 850 тыс. рублей, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в пятницу, 1 марта. Материалы проверки направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Выяснилось, что деньги не платили сотрудникам ОЭК НВ-1 и УС НВАЭС-2 – филиалов АО «Объединенная Энергостроительная Корпорация» (Москва). Деньги не получили 59 работников, занятых на строительстве Нововоронежской АЭС-2. Они уволились в октябре – декабре 2018 года, однако в день увольнения с ними не произведен окончательный расчет по заработной плате. Задолженность до сих пор не погасили.

Следственные органы должны принять решение об уголовном преследовании виновных лиц по факту преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.