Строительство поликлиники в воронежском Шилово обойдется в 293,2 млн рублей

Власти приступили к поискам подрядчика.

, 25 мая 2017, 16:37

Виталий Грасс (из архива)

Департамент строительной политики Воронежской области приступил к поиску подрядчика на строительство поликлиники в микрорайоне Шилово в среду, 23 мая. Областные власти оценили объект в 293,2 млн рублей, сообщается на портале госзакупок. Деньги выделят из областного и федерального бюджетов.

Согласно аукционной документации, поликлиника должна появиться на улице Острогожская к 21 декабря 2018 года. Проектную документацию разработало ООО «ПроектИнжиниринг». Будущая поликлиника будет рассчитана на 550 посещений в смену и должна состоять из детско-взрослой поликлиники на 375 посещений в смену, а также психиатрической, наркологической и онкологической (с дневным отделением на восемь коек) службы на 175 посещений в смену.

Здание поликлиники будет в форме квадрата с замкнутым внутренним двором. У поликлиники будет цокольный этаж, три надземных этажа и чердак. Проект предусматривает, что в поликлинике будут функционально выделены блок детской поликлиники, блоки взрослой поликлиники, психиатрической службы, наркологической службы, онкологической службы, блок неотложной помощи, блок молочно-раздаточного пункта и служебно-административный блок. У каждого из них отдельный вход с пандусами для детских и инвалидных колясок.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 9 июня, сами торги пройдут 19 июня.

Контекст

На улице Острогожская в Шилово появится возводит микрорайон «Ласточкино». Первую очередь жилого комплекса АО «ДСК» сдаст в первом полугодии 2017 года. Всего на 340 га возведут 3,7 млн кв. м. жилья. В микрорайоне планируется построить три школы, семь детских садов, поликлинику, физкультурно-спортивный комплекс, а также паркинги на 3 тыс. мест. Строительство детского сада на улице Острогожской, рассчитанного на 220 мест, обойдется 177,4 млн рублей. Изначально детсад планировалось сдать в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Кроме того, к концу 2018 года ДСК построит в микрорайоне школу на 1224 места стоимостью почти 719,3 млн рублей. Здание школы будет состоять из трех разновысоких корпусов: из трех-и четырехэтажного учебного, двухэтажного общественного и одноэтажного спортивного. Блоки будут связаны вестибюльной группой.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.