Стало известно, в каких районах Воронежской области установили чрезвычайную степень пожароопасности

Ситуация будет осложняться сильным ветром

Илья Афанасьев, 14 августа, 15:36

Евгения Емельянова (из архива)

Чрезвычайная пожарная опасность V класса установлена в Ольховатском, Подгоренском, Павловском, Бутурлиновском, Воробьевском, Калачеевском, Верхнемамонском, Россошанском, Кантемировском, Богучарском и Петропавловском районах Воронежской области. Об этом стало известно из оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций регионального ГУ МЧС на субботу, 15 августа.

пресс-служба регионального ГУ МЧС 

РИА «Воронеж» сообщало, что штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожарной опасности будет действовать с 15:00 пятницы, 14 августа. Ситуация будет осложняться сильным ветром с порывами до 12 м/c. Жителей южных районов Воронежской области призвали быть внимательными и осторожными.

В 2026 году в Воронежской области пожароопасный сезон стартовал с 1 апреля. В этот период усиливается контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, вводятся дополнительные ограничения на использование открытого огня и проведение пожароопасных работ. Воронежцам рекомендуют соблюдать правила поведения на природе, отказаться от использования открытого огня в пожароопасных условиях, а также проводить своевременную уборку сухой растительности на приусадебных участках. Как воронежские лесные пожарные подготовились к возможным возгораниям – в материале РИА «Воронеж».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.