Стали известны подробности пожара на избирательном участке в Воронежской области

Предварительная причина – короткое замыкание.

Елена Миннибаева, Ольга Цапкова, 13 сентября 2020, 09:59

Ирина Каверина

Пожар в сельском Доме культуры в совхозе Воробьевский Воробьевского района, где находился избирательный участок, случился около 2:00 воскресенья, 13 сентября. Деревянное здание выгорело полностью, рухнула крыша. Предположительно, произошло короткое замыкание, сообщили журналисту РИА «Воронеж» в ПСЧ. Бюллетени сгорели дотла.

Здание охранял полицейский. Обнаружив задымление, он позвонил по телефону 112. Пожар тушили восемь расчетов – из Воробьевского, Бутурлиновского и Калачеевского районов. Работа на месте ЧП продолжается.

Общественный наблюдатель на УИК 808 в совхозе Воробьевский Анна Кузьмина рассказала:

– Сгорело все, только стены сейчас стоят, крыша обвалилась. Я пришла на участок в 6:00, там уже огня не было, пожарные тушили внутри здания. При наблюдателях МЧС вскрыли сейф с бюллетенями ломом. Бюллетени внутри тоже сгорели. При нас сейф опечатали. Избирательный участок в экстренном порядке оборудовали на территории местной школы, он начал работать в 9:00.

По данным Общественной палаты Воробьевского района, за два дня в муниципальном районе проголосовали. 52,6% избирателей (7121 человек).

Губернатор Александр Гусев сообщил, что региональные власти проверяют законодательство, чтобы дать людям возможность проголосовать повторно.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.