Среди воронежских велосипедистов разыграют путевку в Турцию

Участников майских велопробегов ждут дорогие призы.

Людмила Минаева, 7 апреля 2014, 14:47

из архива Олега Инокова

В Воронеже среди велосипедистов разыграют путевку на двоих в Турцию. Велопробег, который устраивает одна из турфирм, пройдет 1 мая.

- Перед заездом участникам раздадут наклейки с номерами, по которым на финише определят победителя лотереи, - рассказал один из кураторов «ВелоВоронежа» Евгений Кондратьев.

Счастливчика уже по традиции выберет велосипедное колесо, на спицах которого закреплены цифры от 0 до 9. Организаторы трижды его вращают и считывают номер победителя.

Помимо велопробега от турфирмы в мае воронежских велосипедистов ждут еще как минимум два заезда. 11 мая пройдет акция от РЖД (компания продвигает велосипеды среди своих сотрудников) и Велоночь-2014, которая состоится 24 мая. На обоих этих мероприятиях среди участников разыграют велосипеды и подарки от спонсоров. Кроме того, во второй раз на Велоночи выберут велокрасу, старт конкурса скоро объявят в официальной группе «ВелоВоронежа». Как и в прошлом году пять воронежских велосипедисток выберут по «лайкам», еще пять предложат члены жюри.

- При этом мы будем следить, чтобы не было накрутки голосов, - отмечает Евгений Кондратьев.

Велокрасу, как и в прошлом году, выберут же сами участники Велоночи: на старте они получат карточки, на которых проголосуют за одну из девушек. К финишу оргкомитет подсчитает голоса и на финише вручит красавице велосипед.

Добавим, с наступлением тепла в Воронеже будет проходить много массовых акций. Так, к примеру, в планах провести велопарад в деловых костюмах. Причем, в отличие от прошлого года, когда он проходил в воскресенье 19 мая, в Единый день велосипедных действий, в этом году на велики в «приличном виде» предлагают сесть в будний день.

- Мы хотим призвать всех попробовать приехать в офис не на машинах или в общественном транспорте, а на велосипедах, в обеденный перерыв или после работы (концепцию еще прорабатываем), отправиться на небольшой велопробег, - говорит Евгений Кондратьев.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.