Спорную обрезку деревьев в воронежском парке оценили в региональном Минприроды

Виновных накажут, если насаждения погибнут

Анастасия Колпачева, 2 марта, 11:43

t.me/voronezh_r36

Жители Воронежа выразили обеспокоенность обрезкой тополей возле торгового центра «Арена» в Коминтерновском районе. По словам местных жителей, деревья, создававшие уютную атмосферу, превратили в обрубки. Горожане опубликовали фотографии в социальных сетях в пятницу, 28 февраля.

В министерстве природных ресурсов и экологии пояснили, что содержанием территории занимается ООО «Талай», обслуживающее ТЦ. В ведомстве рассказали, что еще до появления публикаций была проведена проверка, в результате которой были зафиксированы нарушения правил обрезки деревьев и составлен протокол. В минприроды подчеркнули, что если деревья погибнут, то с компании может быть взыскана сумма ущерба.

– Те участки, которые вызывали обеспокоенность горожан, для сравнения обязательно покажем в весенне-летний период, надеемся, что эти фото найдут не менее широкий отклик, – подчеркнули в региональном минприроды.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в текущем году в Ленинском районе Воронежа планируют вырубить девять аварийных деревьев. Порубочные билеты на это были выданы городским управлением экологии. Взамен власти планируют компенсационную высадку молодых саженцев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.