Сотрудники спецслужб привезли в калачеевскую школу оружие и наркотики

Сотрудники ФСКН провели антинаркотическую акцию.

Сергей Васильев, 21 февраля 2013, 15:52

Сергей Васильев

В гости к учащимся и педагогам Заводской школы Калачеевского района приехали сотрудники группы специального назначения Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков по Воронежской области.

Ребятам не только рассказали о деятельности ведомства, но и продемонстрировали действия кинологической службы, приемы обращения с оружием. Желающие смогли примерять бронежилеты, каски, специальные перчатки, спецсредства. Многим захотелось подержать в руках настоящее оружие, применяемое во время боевых операций.

А служебно-розыскная собака на глазах у изумленных детей в считанные секунды выполнила задание по поиску наркотических веществ в одной из сумок, приготовленных для демонстрации.

А затем оперуполномоченный, старший лейтенант ФСКН России по Воронежской области Дарья Баскакова провела профилактическую беседу с показом видеофильма «Территория безопасности», рассказывающим о последствиях употребления наркотиков.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.