Сотрудники музея «Костенки» позвали воронежцев на экскурсию и концерт

Мероприятия приурочат к Дню археолога.

Оксана Кириллова, 6 августа 2017, 16:01

Виктория Васильченко (из архива)

Посетители музея-заповедника «Костенки» в Хохольском районе смогут познакомиться с работой археологов и пообщаться с ними, послушать бесплатную лекцию и авторский концерт в субботу, 12 августа. Мероприятия приурочены к Дню археолога.

Экскурсии на раскоп стартуют в 10:00 и 11:00. Участие платное. Детям, которые придут с родителями на сеанс в 11:00, пообещали праздничный сюрприз. В 13:00 гостей поприветствует директор музея-заповедника Виктор Ковалевский. С 13:30 все мероприятия будут бесплатными. В 13.45 откроется выставка, посвященная 80-летию известного археолога, руководителя Костенковской экспедиции в 70-80 годов XX века Николая Праслова. Перед гостями выступят родные, близкие и коллеги исследователя. В 14:00 стартует лекция старшего научного сотрудника отдела палеолита, кандидата исторических наук Андрея Синицына «Женский образ в каменном веке». Речь пойдет об интерпретации древнейших женских статуэток Костенок. А в 14.30 начнется авторский концерт «Посвящение археологам» лауреата международных конкурсов, солистки Воронежского театра оперы балета Людмилы Солод. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.