Случайный выстрел охотничьего ружья смертельно ранил водителя в Воронежской области

Пассажир забыл поставить оружие на предохранитель

Тамара Мотаева, 11 декабря 2020, 11:26

из архива

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства в пятницу, 11 декабря.

Трагедия случилась два месяца назад, днем 4 октября. Мужчина вместе с 41-летним знакомым поехали на охоту, за рулем находился младший из товарищей. По дороге он попросил приятеля передать ему охотничье ружье, которое лежало в салоне. Охотники ехали по неровной дороге. При движении автомобиля произошел самопроизвольный выстрел – как оказалось, пассажир забыл поставить ружье на предохранитель. Водитель получил проникающее ранение грудной клетки с повреждением аорты, сердца и легких. Старший товарищ доставил пострадавшего в больницу, но медикам не удалось спасти раненого.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальная санкция по статье – до 2 лет лишения свободы.

 – Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления, – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела СУ СК по Воронежской области Вадим Стрижаков.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.