Слесаря ударило током во время ремонта электроустановки в Воронежской области

Мужчина получил ожоги

Дарья Снегова, 17 марта 2021, 14:29

Михаил Кирьянов (из архива)

Электрослесарь ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» пострадал на рабочем месте в селе Листопадовка Грибановского района в пятницу, 12 марта. Об этом сообщила пресс-служба госинспекции труда в Воронежской области.

Подробности происшествия рассказали в пресс-службе Следственного комитета. В дневное время при ремонте электроустановок на подстанции 53-летний электрослесарь местного подразделения энергоснабжающей организации получил электротравму и термические ожоги. Мужчину госпитализировали.

Инспекция труда приступила к расследованию тяжелого несчастного случая. Сформирована специальная комиссия. Следователи СК осмотрели место происшествия, опросили очевидцев, коллег слесаря, изучается служебная документация. Специалисты двух ведомств выясняют все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе компании пояснили, что в настоящий момент в филиале проводится служебное расследование по обстоятельствам происшествия. Организовано взаимодействие со всеми надзорными органами. По итогам расследования будут приняты соответствующие меры.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.