Следователи возбудили дело об убийстве после гибели срочника на полигоне под Воронежем

На теле парня были следы насилия.

Виктория Лушина, 15 февраля 2019, 17:24

предоставлено родными погибшего

После гибели 19-летнего солдата-срочника под Воронежем появилось уголовное дело. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), сообщила пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ в пятницу, 15 февраля.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. Следователи подтверждают, что на теле парня были следы насилия. Точную причину смерти назовут после судебной экспертизы.

Тело Степана обнаружили вечером в воскресенье, 10 февраля. Военные заявили, что молодой человек умер от остановки сердца. В соцсети сообщали, что солдат-срочник из военной части города Богучара погиб во время учений на полигоне «Погоново». «В одной из палаток обнаружили изуродованный труп солдата-срочника со связанными скотчем руками и пакетом на голове. По нашим данным, на затылке парня нашли большую ссадину, возможно, смерть наступила от черепно-мозговой травмы», – говорилось в сообщении «ВКонтакте», опубликованном во вторник, 12 февраля. Местные жители рассказывали, что двух подозреваемых в расправе над парнем якобы уже задержали. 

В пресс-службе Западного военного округа опровергали данные об убийстве парня. Там заявили, что на теле молодого человека следов насилия не нашли. Военные проводили проверку. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.