Следователи начали проверку после ДТП с рейсовым автобусом и фурой в Воронежской области

В аварии есть погибший и 9 пострадавших

Инна Шульгина, 31 октября 2020, 09:13

предоставлено официальным представителем регионального ГУ МВД Натальей Куликовой

Следователи начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после аварии с рейсовым автобусом и грузовиком на трассе в Грибановском районе. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по региону в субботу, 31 октября.

Авария произошла на 423 км автодороги Курск – Саратов в 20:23 пятницы, 30 октября. Пассажирский автобус ехал по маршруту Борисоглебск – Москва, когда столкнулся с грузовым автомобилем «Вольво». В автобусе было 13 человек. По предварительным данным, один человек погиб и девять находятся в больнице.

На месте аварии работают следователи. По словам руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела регуправления СК Юрия Абуладзе, правоохранители опросят очевидцев и пассажиров автобуса. Назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская, для установления степени тяжести вреда здоровью. Также истребованы документы, регламентирующие оказание транспортной компанией услуг по перевозке пассажиров.

По результатам проверки примут процессуальное решение.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.