Шесть лишившихся крова стариков обрели приемные семьи

Они переехали к сотрудницам расформированного дома престарелых.

Жанна Асанова, 14 декабря 2012, 16:37

После расформирования отделения временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения в селе Русаново Терновского района шесть стариков переехали домой к сотрудницам этого подразделения.

Из-за несоответствия здания санитарным нормам приют был закрыт на основании приказа Департамента труда и социального развития области. 18 стариков были вынуждены перебраться другой дом престарелых. Но шестеро из них наотрез отказались покидать родные места.

Оставшиеся без работы сотрудницы Центра и лишившиеся дома старики решили не расставаться. Сейчас 40-летняя Оксана Ильченко и 39-летняя Валентина Батищева оформляют документы о создании приемной семьи. Такая форма социального обслуживания внедряется сейчас в регионе.

Оксана Ильченко живет с 76-летней матерью, которая только рада появлению в доме четырех ровесниц. Дети Валентины, студент и школьник, тоже не против двух новых родственников.

После того, как документы будут оформлены, женщины станут получать по 2,5 тысячи рублей за уход за каждым из подопечных.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.