Семилукские тяжелоатлеты завоевали 9 медалей на межрегиональном турнире

Район представляли 7 спортсменов.

Наталья Фокина, 13 марта 2018, 17:30

Наталья Фокина

Тяжелоатлеты Семилукского спортивного клуба «Стая» завоевали девять золотых медалей на втором открытом чемпионате города Борисоглебска по пауэрлифтингу, силовому двоеборью и армлифтингу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный тренер спортклуба Дмитрий Наумов во вторник, 13 марта.

Чемпионат прошел в субботу, 10 марта. Семилукский район представляли семь спортсменов. Первые места в жиме лежа без экипировки завоевали Максим Скогорев, Станислав Жук, Андрей Быстрюков, Владимир Лашкевич, Константин Петриев и Никита Тюнин. Дмитрий Наумов и Станислав Жук одержали победу в народном жиме. Никита Тюнин получил «золото» в жиме лежа с экипировкой.

– Домой возвращались в приподнятом настроении. Завоевать столько первых мест, соревнуясь с профессионалами, дорогого стоит. Особенно, если учесть, что в Семилукском районе пауэрлифтинг развит крайне слабо. Программу тренировок нам, любителям, приходится брать из интернета, – рассказал Дмитрий Наумов.

В соревнованиях поучаствовали тяжелоатлеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Воронежской области.

Семилукских спортсменов пригласили поучаствовать в соревнованиях более высокого класса – Всероссийском мастерском турнире «Битва за Воронеж».

Наибольшее количество наград в пауэрлифтинге среди семилукских тяжелоатлетов имеет 27-летний Никита Тюнин. Он занимается этим видом спорта четыре года. Сейчас поднимает вес в два раза превышающий собственный – 180 кг.

Никита Тюнин неоднократно становился призером областных и межрегиональных соревнований. В 2013 году на открытом международном чемпионате «Мегаполис» завоевал первое юниорское место, подняв груз 160 кг. На открытом Кубке Гелиоса выиграл «золото» и оказался третьим среди 150 участников чемпионата.