Семилукские судебные приставы вернули долги по зарплате работникам местного предприятия.

С ООО «Запольное» в счет погашения задолженности взыскали 3,5 млн рублей.

Максим Оконь, 13 мая 2014, 17:18

В Семилукском районном отделе судебных приставов в рамках принудительного исполнения возбуждено 45 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате с ООО «Запольное». Организация в добровольный срок не оплатила задолженность в сумме более 3,5 млн рублей.

- Мы предупредил должника об уголовной ответственности по статье 315 УК (неисполнение судебного решения), наложил аресты на все открытые счета организации, вынесли ограничения на расходные операций по кассе. Только после этого должник погасил задолженность по зарплате, - рассказали в Семилукском районном отделе службы судебных приставов.

Ранее прокуратура Семилукского района проводила проверку в ООО «Запольное» по обращениям его работников. По результатам проверки прокурор района подал в мировой суд иски о взыскании заработной платы в пользу работников.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственный отдел по городу Семилуки следственного комитета для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ООО «Запольное» по факту невыплаты заработной платы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.