Семилукские борцы выиграли 2 «золота» турнира по грэпплингу

Медали получили тренер Роман Дронов и спортсмен Павел Дмитриев

Сергей Елисеев, 24 марта 2021, 11:45

Сергей Елисеев.На фото слева направо: Павел Дмитриев, Роман Дронов, Сергей Елютин.

Семилукские борцы, 32-летний Роман Дронов и 16-летний Павел Дмитриев, победили в открытом турнире «Кубок Воронежа по грэпплингу». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Семилукской детско-юношеской спортшколы единоборств Роман Дронов.

Турнир прошел в Воронеже в субботу, 20 марта. Семилуки представляло отделение греко-римской борьбы Семилукской детско-юношеской спортивной школы единоборств. Тренер-преподаватель Роман Дронов завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 кг. Его воспитанник Павел Дмитриев стал победителем в той же весовой категории. «Серебро» в весе свыше 77 кг взял 16-летний Сергей Елютин.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Воронежской, Белгородской, Курской и Липецкой областей.

Грэпплинг – относительно молодой вид боевого искусства, в котором собраны разные виды борцовских техник, а также лимитированы правила при проведении болевых и удушающих приемов. Данный вид спорта был создан на базе наиболее эффективных техник бразильского джиу-джитсу, вольной борьбы, боевого самбо и дзюдо.