Сельские активисты устроили хоккейную площадку на пруду под Воронежем

Молодежь проводит матчи раз в неделю.

Наталья Фокина, 19 декабря 2016, 16:10

Наталья Фокина

Молодежь села Медвежье Семилукского района оборудовала замерзший пруд Бездонный для игры в хоккей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал 28-летний организатор игр Александр Демидов в понедельник, 19 декабря.

Хоккеисты сделали ворота из пластиковых труб. По краям площадки положили ледяные блоки, чтобы шайба не улетала за пределы поля. Каток расчищают лопатами.

Активисты выбрали пруд Бездонный не случайно – он мелкий и хорошо промерзает. Хоккеисты-любители не боятся выходить на лед в оттепель – если провалятся, не утонут.

От Медвежьего до Бездонного около 2 км. Хоккеисты добираются до площадки на автомобилях. Спортсмены с машинами подвозят тех, у кого нет личного транспорта. Распределением посадочных мест занимается Александр Демидов.

Александр взял на себя и приобретение экипировки для команды. Большинство медвеженских хоккеистов – студенты, из личных денег у них только стипендии. Демидов купил недорогие клюшки, пару щитков для вратарей. Самые активные помощники семилукского активиста – Александр Сенчихин, Тихон Зенин, Дмитрий Демидов, Александр Долгих.

– В детстве мы играли в хоккей без коньков, вместо шайбы – каблук от сапога. Наш нынешний хоккей тоже на голом энтузиазме. Настоящей шайбы на первых играх не было, обходились деревянной, – рассказал Александр Демидов.

На недавней игре Александру разбили губу, теперь парни подумывают о покупке шлемов. На первое время для игры попробуют приспособить строительные каски. Может, некрасиво, зато безопаснее.

– Ребята очень ждут хоккейные матчи. Раз в неделю на лед выходят две команды по пять человек в каждой. Стоит только Сашке-заводиле позвонить, тут же бросают свои дела и бегут одеваться, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» родители юных хоккеистов.

Селяне уже провели несколько игр. Теперь ребята ждут, когда к ним в гости приедут хоккеисты из села Губарево Семилукского района.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.