Сбер и Липецкий техуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве

Они будут развивать молодежное предпринимательство

Анна Иванова, 1 июня 2022, 12:32

пресс-служба Сбера

Липецкое отделение СберБанка заключило соглашение о сотрудничестве с Липецким государственным техническим университетом (ЛГТУ). Стороны намерены совместно реализовывать образовательные проекты по развитию молодежного предпринимательства среди студентов. Инициативы будут направлены на повышение уровня юридической и финансовой грамотности, формирование позитивного образа предпринимателей и информированности в вопросах использования мер государственной поддержки.

 – Сбер открывает большие возможности для старта и развития бизнеса. Совместная и скоординированная деятельность, закрепленная партнерским соглашением с ЛГТУ, поможет наиболее активным и целеустремленным студентам пробовать себя в роли предпринимателя еще в процессе учебы, – отметил управляющий Липецким отделением СберБанка Алексей Колчин.

Сбер в Липецкой области активно взаимодействует с 14 высшими и средними учебными учреждениями. Банк организует для студентов стажировку, лекции на темы финансовой грамотности, развития soft skills, кибербезопасности, цифровой трансформации и развития бизнес-стартапов. Кроме того, ежегодно специалисты Сбера участвуют в работе аттестационных комиссий, выступают экспертами в различных мероприятиях, проводят для студентов тематические мастер-классы.

– Мы рады сотрудничеству со Сбером, который сегодня является не просто банком, а мощной высокотехнологичной компанией. На наш взгляд, компетенции и возможности Сбера открывают новые горизонты для развития наших студентов, их идей и проектов, – резюмировал проректор ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» Сергей Кузенков.

ПАО Сбербанк

На правах рекламы

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.