Санаторий «Воронеж» в Ставропольском крае продали за 356 млн рублей

Владельцем акций стала другая здравница в Ессентуках.

Александр Ежов, 23 мая 2019, 15:45

Евгения Емельянова (из архива)

Ессентукский санаторий «Воронеж» ушел с молотка за 356 млн рублей (без учета НДС). Аукцион провели во вторник, 21 мая. По его итогам все акции (49 тыс. номинальной стоимостью 1 тыс. рублей) выкупило ООО «Санаторий Источник» – другая здравница, расположенная в Ессентуках. Новый владелец был единственным участником аукциона.

Санаторий расположен на улице Семашко, 10, в Ессентуках Ставропольского края. В аренде санатория участок площадью 15,668 тыс. кв. м. Комплекс включает трехэтажное здание площадью 6,6 тыс. кв. м и несколько построек (котельная, солярий, гараж, проходная).

Впервые санаторий выставили на торги в 2015 году. Стартовую стоимость здравницы распоряжающийся активом департамент имущественных и земельных отношений области установил в размере 604,779 млн рублей. Но инвесторы проигнорировали аукцион. Тогда цену снизили – в 2016 году она упала до 380 млн рублей, но даже тогда не нашлось желающих приобрести здравницу.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.