Салют от военных к 9 Мая воронежцы смогут наблюдать онлайн

Трансляция начнется в 22:00.

Юлия Беляева, 8 мая 2020, 18:48

пресс-служба ЗВО

Салют, который устроят ко Дню Победы воронежские военные, можно будет увидеть онлайн. Прямая трансляция начнется в 22:00 субботы, 9 мая, на сайте телеканала «TV Губерния», а также в «Яндекс.Эфире». На полигоне в Воронежской области шесть артиллерийских расчетов дадут 30 залпов. Каждый будет поименно посвящен памяти погибших защитников Отечества, тружеников тыла, полководцев. Сам фейерверк планируется в семи цветовых гаммах (серебристый, зелено-красный, красно-белый, зелено-белый, синий, голубой, желтый) на высоте около 250–300 м. 

Кроме того, телеканал 9 мая в 10:00 покажет специальный репортаж о торжественном открытии в Воронеже обновленной площади Победы. 

Из-за коронавируса в регионе отменили все массовые мероприятия. В День Победы над Воронежем с 10:00 до 10:12 пролетят военные самолеты: истребители Су-35 и Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, дальние перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26 и вертолеты армейской авиации. Шествие «Бессмертного полка» пройдет онлайн в социальных сетях.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.