В Воронежской области объявили неделю трезвости с 10 по 15 сентября

Во всех медучреждениях пройдут профилактические мероприятия.

Александр Ежов, 9 сентября 2018, 10:59

Андрей Архипов (из архива)

В Воронежской области пройдет «Неделя трезвости» в рамках Всероссийского дня трезвости. В регионе она продлится с 10 по 15 сентября, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

В течение недели в регионе пройдут акции по профилактике алкогольной зависимости и популяризации здорового образа жизни. Врачи кабинетов и отделений медицинской профилактики, участковой и наркологической службы расскажут о том, как справиться с зависимостью от психоактивных веществ.

В Воронеже специалисты наркодиспансера совместно с АНО «Молодежный центр поддержки социальных инициатив "Маяк"» проведут чемпионат по футболу среди людей, которые смогли побороть вредные привычки.

– Как правило, это люди, прошедшие реабилитацию, которые, в том числе с помощью спорта, возвращаются в общество, к обычной жизни. В целом же в Воронежской области по сравнению с 2016 годом на 20,2% снизилось число больных, находящихся под наблюдением психиатров-наркологов с диагнозом алкогольные психозы, – рассказал главный внештатный специалист психиатр-нарколог департамента, заместитель главного врача БУЗ ВО «ВОКНД» Александр Орлов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.