Русфонд пригласил воронежцев к участию в акции «Дети вместо цветов»

Суть в том, чтобы помочь больным ребятам вместо покупки букетов учителям к 1 сентября.

Анастасия Сарма, 28 июля 2020, 12:40

предоставлено Русфондом

В преддверии 1 сентября бюро Русфонда в Воронежской области призвало родителей школьников и педагогические коллективы поучаствовать в общероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов». Ее смысл в том, чтобы заменить множество дорогостоящих букетов для учителей одним, а сэкономленные средства пожертвовать на лечение тяжелобольных детей.

– Год от года интерес к акции растет. Поначалу участвовало пять школ, а в 2019 году – девять школ и 15 классов. День знаний – это важный праздник и для наших подопечных, но многие из них находятся 1 сентября дома и не могут идти в школу вместе со всеми. Суть акции – поддержать их, помочь с лечением, – рассказала пресс-секретарь воронежского бюро Русфонда Наталья Инютина.

Чтобы присоединиться к акции, при оформлении платежа на воронежской странице Русфонда нужно выбрать воронежского ребенка, на лечение которого вы хотите перечислить деньги, и в поле с комментариями и пожеланиями вписать: «Дети вместо цветов», а в поле «Как вас указать» – номер школы и класса. Необходимо указать свой e-mail – на него Русфонд вышлет сертификат, который можно вручить вместе с букетом цветов классному руководителю. Информация об участниках акции и фотографии самого активного класса опубликуют в СМИ и на сайте Русфонда. В 2019 году победил 3 «А» класс гимназии имени Басова.

Подробности об акции можно узнать у представителей бюро Русфонда в Воронежской области по телефону +7 (960) 100 80 78.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.