Руководитель воронежского гастробара не выплатил 8,5 тыс рублей повару при увольнении

После вмешательства Гострудинспекции работодатель погасил долг

Екатерина Бутцева, 10 октября 2023, 10:54

Виталий Грасс (из архива)

В Воронеже гастробар, расположенный по адресу: Ленинский проспект, 172, не выплатил окончательный расчет бывшему повару при увольнении. С сообщением о нарушении трудовых прав воронежец обратился в региональную Гострудинспекцию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства в понедельник, 9 октября.

После вмешательства надзорного ведомства права работника были восстановлены. Повару выплатили окончательный расчет в размере 8,5 тыс. рублей.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о том, как в Воронеже частное охранное предприятие не выплатило окончательный расчет сотруднику, который решил уволиться, чтобы заключить контракт для прохождения военной службы и участия в спецоперации. Мужчина добился выплаты от работодателя в размере 35 тыс. рублей с помощью Гострудинспекции.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.