Россошанские «Минудобрения» модернизируют предприятие за 1,8 млрд рублей

Завод намерен увеличить выпуск готовой продукции в 2015 году.

Дмитрий Александров, 10 апреля 2015, 08:05

из архива

Одно из крупнейших предприятий Воронежской области – ОАО «Минудобрения» – планирует увеличить выпуск продукции в 2015 году, заявил генеральный директор компании Юрий Дуденков на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 9 апреля.

В 2014 году объем производства «Минудобрений» составил более 2,8 млн тонн аммиака, аммиачной селитры и азофоски при загрузке мощностей на 99%. В 2015 году, по словам Юрия Дуденкова, планируют загрузить завод до 102%, в том числе за счет капремонта и модернизации предприятия на эти цели компания готова потратить около 1,8 млрд рублей.

Штатная численность предприятия останется прежней и составит более 4200 человек. Сокращать персонал руководство не намерено. Средняя зарплата сотрудников после январской индексации составила около 41 тыс. рублей.

«Минудобрения» запланировали выплатить порядка 2,3 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней. Предприятие выделит более 250 млн рублей на благотворительность, поддержку детского спорта, оздоровление и отдых работников и их семей, рассматривается вопрос о финансовом участии компании в строительстве детского развлекательного центра в Россоши.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.