Россошанские леса от пожаров будут охранять видеокамеры

А в случае необходимости на помощь пожарным придут 600 добровольцев.

Татьяна Волошина, 7 марта 2014, 10:50

Андрей Архипов

В период подготовки Воронежской области к пожароопасному периоду на территории Россошанского лесничества планируется установить две системы видеонаблюдения.

Передача изображений будет осуществляться в режиме онлайн в диспетчерскую службу лесопожарного центра, единую диспетчерскую систему районов и в МЧС области. Ожидается, что противопожарный режим введут в области 30 апреля.

– Для предотвращения возгораний будет также использоваться система спутникового наблюдения и проводиться патрулирование проблемных участков, – говорит лесничий-руководитель Россошанского филиала «Лесная охрана» «Россошанское лесничество» Алексей Никитин.

По словам заместителя директора Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций города Россоши Евгения Шерстобитова, для выполнения противопожарных мероприятий, помимо пожарных частей, будут задействованы 600 добровольцев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.