Россошанские каратисты привезли 5 медалей с первенства ЦФО

В копилке – по 2 «золота» и «серебра», «бронза»

Олеся Жилякова, 7 февраля, 11:00

предоставлено Никитой Коротких

Юные спортсмены из Россоши завоевали два «золота», два «серебра» и «бронзу» на первенстве Центрального федерального округа по всестилевому карате среди спортсменов в возрасте 12−20 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Никита Коротких.

Соревнования проходили в Брянске с 2 по 5 февраля. В них поучаствовали три воспитанника клуба восточных единоборств Никиты Коротких. Россошанцы вошли в состав сборной Воронежской области.

В направлениях «СЗ-ката-соло» и «ПК поединки» в возрастной категории 12−13 лет первой стала 12-летняя Елизавета Синельникова. В направлениях «СЗ-ката-соло» и «ПК поединки» в возрастной категории 14−15 лет второе место - у Алины Заболотней. В направлении «ПК поединки» в возрастной категории 12−13 лет третье место занял Никита Скрыльников.

– Ребята прошли строгий отбор и очень достойно выступили на соревнованиях. Это не первый турнир, в котором они участвуют в составе сборной Воронежской области и показывают высокие результаты. Надеюсь, что в дальнейшем россошанские спортсмены смогут войти в состав сборной России, – рассказал Никита Коротких.

Всего в первенстве ЦФО по всестилевому карате поучаствовало более 500 спортсменов из 14 регионов Центральной России.