Россошанка завоевала 2 «золота» на чемпионате Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

Маргарита Лукьянова побила собственные рекорды

Олеся Жилякова, 20 июня, 11:36

предоставлено спорткомплексом «Химик»

Россошанка, 35-летняя Маргарита Лукьянова, завоевала две золотые медали в финале Открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Олимпия – XI». Соревнования прошли в Сочи 16−17 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил инструктор по спорту спорткомплекса «Химик» города Россошь Андрей Кривошляпин.

Маргарита Лукьянова – мастер спорта России. Она выступила в весовой категории до 60 кг. В дисциплине «Жим штанги лежа без экипировки» россошанка выжала 80 кг, в «Военном жиме» – 72,5 кг. Эти результаты принесли ей не только медали – спортсменка побила собственные рекорды.

Маргарита рассказала, что в прошлом году она тоже участвовала в этих соревнованиях, но тогда завоевала одно «золото».

В Сочи россошанка была единственной представительницей Воронежской области.

Всего в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из России, Израиля, стран ближнего зарубежья.