Россошанка выпустила книгу о коллегах «Учителями славится Россия»

Наталья Лушпина 52 года проработала учителем

Олеся Жилякова, 29 июля 2021, 12:00

предоставлено межпоселенческой библиотекой имени Прасолова

Бывший педагог из Россоши, 78-летняя Наталья Лушпина, выпустила книгу о коллегах-педагогах «Учителями славится Россия». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама автор в четверг, 29 июля.

В сборнике на более чем 500 страницах Наталья Лушпина рассказывает о сотнях педагогов городских и сельских школ Россошанского района, с которыми работала плечом к плечу на протяжении 52 лет своей трудовой деятельности – с 1963 по 2015 год.

– Книга является продолжением двух предыдущих – «Воспоминания сельского учителя» и «Шекаловка – моя малая родина», вышедших в 2018 и 2019 годах, – рассказала Наталья Лушпина. – В новом издании представлен более обширный материал об учителях Россошанского района. Из воспоминаний директоров школ, педагогов, бывших выпускников можно узнать о жизни учителей, их работе и достижениях, а также познакомиться с целыми коллективами учебных заведений.

Автор знакомит читателей с учителями Шекаловской, Евстратовской, Новопостояловской школ, где преподавала в разные годы. Также рассказывает о педагогах Александровской, Архиповской, Екатериновской, Криничанской школ, руководителях и специалистах отдела образования и молодежной политики администрации района, оставивших след в ее памяти.

Наталья Лушпина передала в межпоселенческую библиотеку имени Прасолова три экземпляра новой книги. Директор Надежда Басова вручила ей благодарность за активное участие в культурной жизни города и района. В ближайшее время книгу также можно будет найти в сельских школах и библиотеках. Сборник напечатали в воронежском издательстве тиражом 100 экземпляров.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.