Россошанка ответит в суде за торговлю контрафактным спиртным

Женщина продала бутылку «левой» водки на местном вокзале.

Валерия Шипова, 30 марта 2016, 15:17

из архива

В Россошанский райсуд направлено уголовное дело в отношении 53-летней безработной местной жительницы, торговавшей контрафактным спиртным на вокзале, сообщила РИА «Воронеж» помощник Лискинского транспортного прокурора Елена Мудровская в среду, 30 марта. 

На перроне железнодорожного вокзала станции Россошь 15 октября 2015 года около 9:25 обвиняемая во время проверочной закупки продала за 400 рублей пол-литровую бутылку спиртосодержащей жидкости неизвестного происхождения и тут же была поймана с поличным. Женщина рассказала, что приобрела указанную бутылку в Россоши на площади Танкистов за день до этого у незнакомого мужчины за 150 рублей, заведомо зная, что спиртное является контрафактным.

Возбуждено уголовное дело за хранение с целью сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ), поскольку согласно данным комплексной судебной химической экспертизы проданная ею водка не отвечает требованиям ГОСТа. В случае вынесения обвинительного приговора женщине грозит наказание от крупного штрафа до реального лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.