Россошанцы взяли 2 «золота» на турнире по самбо

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов

Олеся Жилякова, Ирина Кожанова, 15 мая 2023, 14:35

предоставлено Достоном Каримовым

Россошанские спортсмены выиграли две золотые медали на турнире по самбо среди юношей 2010−2011 годов рождения, посвященном памяти участника Великой Отечественной войны Н. Е. Касимова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Достон Каримов.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 14 мая. Команду Россошанского района представили десять спортсменов борцовского клуба «Спарта».

Первое место в весовой категории 31 кг завоевал Богдан Володин, в весе 34 кг победу одержал Артем Щепотин. Второе место в весовой категории 42 кг у Всеволода Надеждина. Третьи места заняли Степан Ильченко (в/к 34 кг), Глеб Копаев (в/к 38 кг), Арсений Юруть (в/к 38 кг), Егор Евсюков (в/к 42 кг), Илья Ситник и Илья Прилепин (в/к 50 кг).

– Одни спортсмены провели по пять-шесть схваток, другие по три. Конкуренция была большая. Ребята справились с ней: девять спортсменов из десяти вернулись домой с наградами, – рассказал Достон Каримов.

Таловский спортсмен Семен Кистанкин стал победителем турнира в весовой категории до 50 кг.

– С 2022 года Семен сильно продвинулся вперед в занятиях самбо. На этом турнире показал отличный результат, выиграв четыре схватки. Это его не первые соревнования и каждый раз спортсмен анализирует свои выступления, делая работу над ошибками, – рассказал тренер-преподаватель самбо Таловской спортивной школы Валерий Хрипко.

Еще двое самбистов из Таловой заняли третьи места. Максим Бабкин – в весовой категории до 31 кг (тренер – Валерий Хрипко), а Владимир Мошкин – до 55 кг (тренер – Вагиф Хачатрян).