Родным погибших в ДТП с микроавтобусом под Воронежем перевели матпомощь

Сирот, чья мать стала жертвой аварии, вернули в регион.

Юлия Беляева, 16 июля 2019, 18:00

пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области (из архива)

Власти Воронежской области перевели материальную помощь родственникам погибших в ДТП с микроавтобусом в Хохольском районе, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-центре облправительства во вторник, 16 июля. Кроме того, в Воронежскую область из Ставрополья вернули четверых детей Светланы Рыбиной, которая погибла в аварии.

Деньги пострадавшим выделили из резервного фонда региона. Так, 400 тыс. перевели пострадавшей в аварии десятилетней Агафии. Ее двум братьям и двум сестрам перевели по 150 тыс. рублей, а родственники других погибших в ДТП с микроавтобусом в Хохольском районе получат по 250 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-центре облправительства, четверых детей Светланы Рыбиной вернули в Воронежскую область из Ставрополья. Сейчас несовершеннолетних осматривают в больнице Подгоренского района, а затем они отправятся в Подгоренское отделение Россошанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В ближайшие дни из больницы могут выписать и пострадавшую в ДТП десятилетнюю Агафию.

ДТП случилось на 59 км трассы Воронеж – Луганск 15 июня. При лобовом столкновении автомобиля Ford Focus и микроавтобуса Volkswagen Transporter погибли восемь человек и пострадала десятилетняя девочка. У погибшей Светланы Рыбиной остались пятеро детей – 17-летняя Надежда, 15-летняя Серафима, 14-летний Захар, восьмилетний Василий и десятилетняя Агафия. Глава семьи умер в феврале 2018 года. Две старшие сестры, которые со своими семьями живут в Ставрополье, планировали взять несовершеннолетних под опеку, но затем отказались. Младшая из двух старших сестер объяснила такое решение тем, что переоценила свои возможности.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.