Репьевцы лишились бытовых электроприборов из-за скачка напряжения

Пострадавшие намерены добиться возмещения ущерба.

Валентина Суханова, 31 мая 2016, 15:22

Валентина Суханова

В Репьевке в домах по улице Буденного и одноименного переулка высокий скачок напряжения в сети вывел из строя электроприборы у восьми семей в субботу, 28 мая. Причиной аварии на электролинии стал оборванный провод.

В восьми домах вышли из строя стиральные машины, холодильники, телевизоры и другая сложно-бытовая техника.

-У нас сгорели телевизор, блок питания в ноутбуке, ресивер «Триколора», а также новый холодильник за 32 тысячи рублей, - рассказали молодые супруги Александр и Наталья Косогорцевы. - Потери есть практически у всех соседей. И все из-за того, что с опоры соскочил «нулевой» провод. Или кто-то его сорвал.

Начальник Репьевского филиала ОАО «МРСК ЦЕНТРА «Воронежэнерго» Игорь Хащинин до завершения служебного расследования категорически отказался комментировать ситуацию.

Пострадавшие обратились с жалобами в энергоснабжающую организацию. Они требуют отремонтировать испорченную технику или возместить ее стоимость.

- Чтобы отстоять свои права, - пояснила сотрудник территориального отдела Роспотребнадзора Елена Кудрявцева, - потребителям надо безотлагательно зафиксировать факт перепада напряжения и подать в Репьевский филиал ОАО «МРСК Центра «Воронежэнерго» заявления о возмещении ущерба. Возможно, что организация, предоставившая некачественные услуги, согласится уладить вопрос без суда.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.