Репьевские борцы стали призерами областного чемпионата

Они привезли домой шесть медалей разного достоинства.

Сергей Петрыкин, 15 июля 2013, 17:17

Сергей Петрыкин

Воспитанники секции вольной борьбы Репьевской ДЮСШ завоевали шесть наград различного достоинства на чемпионате Воронежской области по вольной борьбе среди юниоров 1995-2004 годов рождения, который прошел 13 июля в Анне.

Из семи человек, представлявших на этих соревнованиях Репьевский район, шесть вернулись с медалями. В весовой категории до 32 килограммов награду высшей пробы завоевал Сергей Строило, а бронзу получил Алексей Анисимов. В весовой категории до 45 килограммов лучшим стал Дмитрий Гончаров. В категории до 63 килограммов «серебро» досталось Хачику Геворкяну. Награду того же достоинства получил Игорь Григоров в категории до 80 килограмм.

В соревнованиях среди девочек «золото» завоевала Евгения Токарская. Это уже вторая медаль за ее недолгую спортивную карьеру. В мае Женя вернулась с «серебром» с всероссийского турнира. Завоевав награды двух турниров, юная спортсменка тем самым выполнила норматив на присвоение 3 разряда – первой из воспитанников секции.

- Это уже восьмые соревнования серьезного уровня, в которых мы принимаем участие. Однако подобного массового успеха добились впервые,– рассказывает тренер Евгений Кретинин. – Секцию продолжают посещать 15 человек, тренировки проходят и в дни летних каникул. Перед нами стоит задача хорошо подготовиться к престижному всероссийскому турниру, который пройдет в сентябре в Воронеже.