Репьевская спортсменка выиграла «золото» всероссийского турнира по вольной борьбе

Вера Кретинина также получила приз «За волю к победе» и денежное вознаграждение

Анна Крюкова, 19 декабря 2023, 17:09

предоставлено Александром Кретининым. На фото: Вера с чемпионкой Европы Еленой Егошиной.

Репьевская спортсменка, 12-летняя Вера Кретинина, завоевала «золото» на Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы четырехкратной чемпионки Европы Елены Егошиной. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Кретинин.

Соревнования прошли в Москве 16−17 декабря. Вера Кретинина победила в весовой категории до 39 кг.

– Вера одержала три победные схватки с соперницами из Белоруссии, Москвы и Северной Осетии. Она – единственная, кто получил от заслуженного мастера спорта России Елены Егошиной приз «За волю к победе». Спонсор соревнований вручил ей денежное вознаграждение, – рассказал Александр Кретинин.

В турнире поучаствовали более 170 спортсменок из 18 регионов России и Белоруссии.

Елена Егошина – женщина-борец вольного стиля, четырехкратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России.