Репьевская спортсменка выиграла «золото» межрегионального турнира по вольной борьбе

Вера Кретинина победила в четырех схватках

Оксана Дубровская, Оксана Уразова, 22 марта 2021, 16:16

из личного архива Марии Кретининой. На фото: Вера Кретинина посередине.

Жительница села Краснолипье Репьевского района, девятилетняя Вера Кретинина, завоевала первое место в межобластном турнире по вольной борьбе «Весенняя капель». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Евгений Кретинин.

Соревнования прошли в Эртиле в субботу, 20 марта. Вера Кретинина провела четыре схватки в весовой категории 34 кг и выиграла все.

– Особенно тяжело Вере далась вторая схватка. Пришлось приложить очень много усилий – соперница была крупнее. Но спортсменка справилась, но переживала, что проиграет по очкам. В итоге победа была присуждена ей. Сейчас у Веры девять золотых, три серебряных и одна бронзовая медали. Эти награды она завоевала с 2018 года, – рассказал Евгений Кретинин.

Второе место у десятилетней Миланы Токаревой (вес 34 кг) из села Новосолдатка и 11-летнего Ильи Сажнева (вес 62 кг) из Репьевки. В турнире поучаствовали 120 спортсменов из Эртиля, Лисок, Репьевки, Воронежа, Липецкой и Курской областей.

Контекст

Эртильские борцы завоевали в турнире 24 медали. Золотые медали получили 13-летняя Алина Зайцева (вес 54 кг), 11-летние Арсений Филатов (35 кг) и Мария Дикарева (42 кг), 12-летние Валерия Полянских (44 кг) и Людмила Непушкина (48 кг), девятилетний Ярослав Щеглов (50 кг) и семилетний Даниил Дикарев (38 кг).

Серебряными призерами стали 13-летние Николай Чирков (38 кг), Никита Мочалов (75 кг) и Виктория Просветова (38 кг), 11-летние Ярослав Сотников (56 кг), Варвара Уюткина (42 кг) и Матвей Руднев (42 кг), восьмилетний Семен Юршин (50 кг), десятилетний Александр Глазков (38 кг). «Бронзу» завоевали 13-летние Олег Половников (62 кг) и Татьяна Желтоухова (54 кг), девятилетние Прохор Попов (35 кг), Кирилл Антименков (38 кг) и Кирилл Зотов (30 кг), 11-летние Дмитрий Моисеенко (35 кг) и Денис Болдин (42 кг), десятилетний Денис Лысиков (35 кг), восьмилетняя София Денисенко (25 кг).