Региональный фестиваль «Экоград» пройдет завтра в Воробьевском районе

5 июня гостей ждет концерт под открытым небом, конноспортивное шоу и  мастер-классы по изготовлению поделок из вторичных материалов.

Виктория Васильченко, 4 июня 2013, 12:39

Завтра на территории Ломовского природно-ландшафтного парка в рамках Всемирного дня окружающей среды пройдет Второй экологический фестиваль «Экоград».  Парк образован в 2003 году и расположен на границе Воронежской и Волгоградской областей. Там под открытым небом размещена экспозиция народного творчества, созданы и обустроены экскурсионные тропы и маршруты.  В этом году в рамках фестиваля пройдет концерт музыкальных коллективов и награждение победителей различных конкурсов. На творческих площадках будут открыты выставки детских рисунков и поделок, присланных на областной конкурс «Экология Воронежского края начинается с меня».  Также на фестивале пройдут фотовыставки «Мир заповедной природы» и «Красная книга глазами ребенка» и выставка арт-объектов областного фестиваля молодых архитекторов «Архидром».  Гости экофестиваля увидят показ моделей одежды из экологически чистых материалов. В программу фестиваля войдут мастер-классы по изготовлению поделок из вторичных материальных ресурсов, амулетов из природных материалов, открыток в технике скрапбукинга и газетоплетению.  Для подростков пройдут викторины, экологические игры, веселые спортивные старты. Будет работать студия эко-грима, состоятся конноспортивные выступления.  Для самых маленьких участников экологического фестиваля приглашены ростовые куклы мультипликационных героев.  Организатор фестиваля «Экоград» - департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.   Экологический фестиваль стартовал в прошлом году и теперь будет проводиться ежегодно. В 2012 году в празднике, который проходил в воронежском парке «Алые паруса», приняло участие более двух тысяч человек.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.