Рамонский пловец выиграл «золото» международного открытого детского турнира Golden Ring Cup

Всего сборная района завоевала 8 медалей

Нина Богданова, 8 февраля 2021, 17:35

предоставлено Дмитрием Ракитиным

Рамонский пловец, девятилетний Константин Шевырев, выиграл «золото» международного открытого детского турнира по плаванию Golden Ring Cup («Кубок Золотого Кольца»). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Дмитрий Ракитин.

Соревнования прошли в Кирове 6 и 7 февраля. Сборная пловцов Рамонской детской спортивной школы завоевала также одну серебряную и шесть бронзовых – всего восемь медалей.

Лучших результатов юные рамонцы добились в плавании на спине. Девятилетний Константин Шевырев стал первым на 100-метровке и третьим на дистанции 50 м. «Серебро» на тех же дистанциях завоевала 13-летняя Вероника Стрельцова. Третьими на дистанции 50 м стали десятилетняя Таисия Галактионова и 12-летняя Вероника Герасимова. Две бронзовые медали на дистанциях 50 и 100 м выиграл 12-летний Семен Пономарев.

– С прошлого года для нас – это первые соревнования такого уровня с большим количеством участником. Рамонская команда отправилась на них по инициативе родителей юных спортсменов. Все меры санитарно-эпидемиологической безопасности соблюдались, – рассказал Сергей Паневкин.

В соревнованиях поучаствовали более 900 человек из 60 городов России.