Рамонские спортсмены заняли 1-е место в открытых соревнованиях по плаванию

За победу боролись 120 участников

Нина Богданова, 13 февраля 2023, 13:51

предоставлено Рамонским центром физкультуры и спорта

Воспитанники Рамонского центра физической культуры и спорта показали лучшие результаты среди участников первого этапа лично-командного первенства по плаванию на призы района. Соревнования прошли в поселке Рамонь в субботу, 11 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Константин Гридяев.

В заплыве 100 м на спине золотые медали выиграли десятилетняя Александра Камышова и девятилетняя Анна Качулина, «серебро» завоевала 11-летняя Варвара Сарычева и «бронзу» – ее ровесница Виктория Бочарова. Среди мальчиков в заплыве 100 м на спине серебряные медали достались 11-летнему Михаилу Шуваеву и девятилетнему Глебу Гецману, бронзовая – 11-летнему Егору Ветохину. «Серебро» в заплыве 100 м брассом выиграли 11-летняя Мария Сарычева и девятилетняя Варвара Шлыкова. Среди мальчиков на дистанции 100 м брассом первое место занял 11-летний Ярослав Собинов. В комплексном плавании на дистанции 100 м «золото» выиграл десятилетний Иван Матвеев, а «серебро» – девятилетняя Ульяна Мордовцева.

– Отличный общекомандный результат сложился из побед в личном первенстве, – рассказал Константин Гридяев. – Мы благодарим рамонских пловцов и их тренеров, подготовивших спортсменов к соревнованиям: Марию Уварову, Светлану Евсееву, Сергея Паневкина и Дмитрия Ракитина.

Всего в соревнованиях поучаствовали 120 спортсменов из Боброва, Борисоглебска, Лисок, Богучара, Рамони, Верхней Хавы и Воронежа.