Рамонские пловцы взяли 7 золотых медалей на областном первенстве

В заплывах поучаствовали более 100 спортсменов

Нина Богданова, Вероника Дроздова, 4 апреля 2023, 16:56

предоставлено Константином Гридяевым

Рамонцы выиграли семь золотых медалей на первенстве по плаванию на призы президента Воронежской областной общественной организации «Федерация плавания». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Константин Гридяев.

Соревнования прошли в Острогожске в субботу, 1 апреля. «Золото» завоевали 14-летний Семен Пономарев (комплексное плавание), Анна Сащенко (вольный стиль), 15-летняя Вероника Стрельцова (на спине 200 м), 13-летняя Анна Щербакова (брасс), 12-летняя Таисия Галактионова (брасс). Рамонцы также заняли первое место в эстафетном плавании 6х50 м вольным стилем, где отличились Семен Пономарев, Таисия Галактионова, Егор Ветохин, Анна Сащенко, Вероника Стрельцова, Александр Малахов.

Серебряные медали достались 13-летнему Максиму Бобрешову (комплексное плавание), 14-летней Алене Назаренко (вольный стиль). На дистанции на спине 200 м – 14-летней Веронике Герасимовой, 12-летнему Владимиру Радченко, 16-летней Софии Воротниковой. На дистанции брассом отличились 13-летние Виктория Чудакова и Кирилл Аксенов, 15-летний Егор Комнатный.

Бронзовые медали выиграли самый юный участник соревнований – 11-летний Егор Ветохин – и 15-летний Александр Малахов (на спине 200 м).

– По итогам командного первенства команда Рамонского центра стала победителем соревнований, опередив все остальные 15 команд. Всего в турнире поучаствовали 180 спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет, – рассказал Константин Гридяев.

Воспитанник Поворинского физкультурно-спортивного центра, 14-летний Иван Кузнецов, победил на дистанции 200 м брассом. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала тренер Виолетта Филимонова.

По ее словам, спортсмен выступил достойно, показал хорошую подготовку, волевые качества и спортивные умения.