Рамонские пловцы стали серебряными призерами командного первенства Воронежской области

К такому результату юных спортсменов привел тренер Сергей Паневкин

Нина Богданова, 30 декабря 2022, 10:32

предоставлено Константином Гридяевым

Воспитанники Рамонского центра физической культуры и спорта заняли второе место в первенстве Воронежской области. Заключительный, пятый этап региональных лично-командных соревнований на призы Кубка президента Областной федерации плавания состоялся в городе Бобров в среду, 28 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор рамонского физкультурного центра Константин Гридяев.

Рамонский район на соревнованиях представили 12 участников в возрасте от 11 до 16 лет. В личном зачете в комплексном плавании 12-летняя Анна Щербакова завоевала золотую медаль на дистанции 200 м, «серебро» получили 16-летний Данила Ветохин и 12-летний Кирилл Аксенов (200 м), а «бронзу» – 14-летняя Вероника Стрельцова (100 м).

– В течение года шла упорная борьба за командное первенство. По итогам всех этапов команда рамонских пловцов завоевала почетное второе место из 26 команд Воронежской области. Все ребята – молодцы, но нам есть куда стремиться, – рассказал Сергей Паневкин.

Всего в соревнованиях приняло участие около 180 спортсменов региона.

Как сообщает Борисоглебская детско-юношеская спортивная школа, ее воспитанники стали победителями, завоевав кубок престижного турнира. На третьем месте оказалась команда Лисок.