Рамонские кадеты стали бронзовыми призерами первенства Воронежской области по гребле на байдарках и каноэ

Сергей Золотарев и Алексей Щербин стали третьими на дистанции 500 метров.

Наталия Аистова, 7 августа 2014, 15:25

из архива Александр Мистюкова

Кадеты Горожанского казачьего кадетского корпуса Сергей Золотарев и Алексей Щербин стали бронзовыми призерами первенства Воронежской области по гребле на байдарках и каноэ. Оба - воспитанники мастера спорта международного класса по спортивной гребле на байдарках и каноэ, неоднократного призера чемпионатов мира и Европы среди ветеранов Александра Мистюкова.

Соревнования проходили под эгидой областной федерации гребли на байдарках и каноэ. В них участвовали более 200 молодых спортсменов. Цель соревнований - отбор лучших спортсменов для выступления на первенстве России, которое пройдет в конце августа в Воронеже.

Сергей и Алексей в своей возрастной категории в соревнованиях каноэ-двоек заняли третье место на дистанции 500 метров. А на дистанции 1000 метров их каноэ-двойка стала четвертой.

Для юных кадетов это первые спортивные достижения. Тренироваться они начали осенью прошлого года. Бронзовые медали и дипломы за третий результат в соревнованиях областного первенства - хороший стимул для упорных тренировок и дальнейших побед.

- Группа самых подготовленных гребцов, в которую войдут победители соревнований, будет участвовать во Всероссийских соревнованиях, - рассказал Александр Мистюков. - Ребята получили первый опыт соревнований высокого уровня, сейчас тренируются.