Рамонцы выиграли 8 золотых медалей открытого первенства района по плаванию

В соревнованиях поучаствовали 190 спортсменов

Нина Богданова, 24 мая 2021, 12:45

предоставлено Сергеем Паневкиным

Рамонские пловцы завоевали восемь золотых медалей открытого первенства района по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Паневкин.

Соревнования прошли в Рамони в субботу, 22 мая. «Золото» выиграли восьмилетний Александр Кистанов, девятилетняя Варвара Сарычева, 11-летний Кирилл Букулов, 12-летняя Анна Сащенко на дистанции 100 м на спине. На дистанции 100 м брассом первое место заняли девятилетняя Мария Сарычева и 11-летняя Анна Щербакова. Также Мария Сарычева выиграла «золото» на дистанции 100 м комплекс. В эстафетном плавании 8x50 м вольным стилем команда тоже завоевала золотую награду.

– Все ребята большие молодцы. С каждым стартом мы становимся крепче и лучше. Сейчас мы готовимся к выступлению на областных соревнованиях, которые также состоятся в Рамони 27 и 28 мая. Уверен, что и на этих соревнованиях пловцы выступят достойно, рассказал Сергей Паневкин.

В первенстве поучаствовали 190 спортсменов в возрасте от 12 лет и младше из Воронежа и районов области.