Рамонца оштрафовали на 15 тыс рублей за попытку подкупить полицейского

Мужчина заплатит в 3 раза больше суммы взятки

Нина Богданова, 11 ноября 2022, 11:25

из архива

Жителя рамонского поселка Комсомольский оштрафовали на 15 тыс. рублей за попытку дать взятку полицейскому в размере пяти тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева в пятницу, 11 ноября.

Ранее 45-летнего мужчину лишили водительских прав на 2 года за пьяную езду и назначили 300 часов обязательных работ при администрации Комсомольского сельпоселения.

Рамонца предупредили, что в случае нарушения обязательные работы заменят более строгим приговором. Тем не менее 27 мая 2022 года он не вышел на работу. Сотрудники администрации сельского поселения сообщили об этом правоохранителям. «Прогульщик» явился в Семилукский филиал УФСИН России и попытался откупиться.

В итоге сельчанин заплатит штраф в три раза больше суммы взятки на основании ч. 1. ст. 30, ч. 1, ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.